Тактический нож Adept 1010 от Steel Will
Adept 1010 от американской компании Steel Will, представленный в 2015 году, позиционируется производителем как армейский нож, одинаково хорошо справляющийся как с боевыми, так и с бытовыми задачами. Проще говоря, перед нами тактический нож. Данная модель производится в Италии.
Нож Adept 1010 имеет полный хвостовик. Его эргономичная рукоятка сформирована двумя текстурированными накладками из G10. Окончание рукоятки, не закрытое накладками, может использоваться как стеклобой и имеет отверстие для темляка. Форма клинка – американский танто. Клинок имеет черное защитное покрытие PVD. На одной стороне клинка нанесено клеймо производителя, а на другой – название ножа и страна изготовления (Италия). В комплекте с изделием идут поясные ножны из кайдекса с матерчатыми вставками, снабженные фиксирующим ремешком на двух кнопках. Нож Adept 1010 поставляется в красивой коробочке. Каждое изделие имеет сертификат качества.

Содержание статьи
Характеристики ножа Adept 1010
- Сталь — N690Co
- Общая длина — 288 мм
- Длина клинка — 150 мм
- Максимальная толщина клинка — 5 мм
- Цена у производителя — $255
Ну что тут можно сказать. Надёжно, функционально, агрессивно. Даже цена не такая уж большая, учитывая все параметры этого ножа. Всё же премии в конкурсах дают не за «красивые глаза». И в данной ситуации, это полностью заслуженно. Так что мы однозначно рекомендуем вам Adept 1010 для личного пользования — со своими задачами он справится на отлично.